REGIÃO JD. FERNÃO DIAS/JD. PINHEIRAL
ESCOLA ARTHUR WEINGRILL
Seções/Eleitores: 4/320 5/326 6/312 50/324 63/318 69/315 78*/316 160/317 194/330
Total de seções: 9 – Total de Eleitores: 2.878 – Seções Previstas: 9
Rua Maria das Dores Nascimento, s/nº, Jardim Fernão Dias
ESCOLA ARMANDO PAVANELLI
Seções/Eleitores: 1/296 2/299 3/291 76/295 82/293 140*/295 157/301
Total de seções: 7 – Total de Eleitores: 2.070 – Seções Previstas: 7
Rua Laudemiro Ramos, 858, Jardim Fernão Dias
ESCOLA CRISTIANE S. COSTA
Seções/Eleitores: 94/313 106/318 131*/324 167/327
Total de seções: 4 – Total de Eleitores: 1.282 – Seções Previstas: 4
Rua Lívia Val Silva André, 478, Jardim Pinheiral
ESCOLA ODARICO OLIVEIRA NASCIMENTO
Seções/Eleitores: 128/300 163*/307 166/350 187/306
Total de seções: 4 – Total de Eleitores: 1.263 – Seções Previstas: 5
Estrada Velhas de Bragança, Km.33, Votorantim
TOTAL DE ELEITORES NA REGIÃO: 7.493
BAIRRO DO LAVAPÉS
ESCOLA MUFARREGE CHAMMA
Seções/Eleitores: 41/280 42/282 43/282 44/283 45/282 58/283 73/283 125/275 130*/308 191/295
Total de seções: 10 – Total de Eleitores: 2.853 – Seções Previstas: 10
Rua Celso Epaminondas, s/nº, Lavapés
COLÉGIO TERESA DE CALCUTÁ
Seções/Eleitores: 7*/294 8/262 9/269 10/270 75/258 81/264 86/264 87/258
Total de seções: 8 – Total de Eleitores: 2.139 – Seções Previstas: 8
Travessa Luiz Vaz de Camões, 58, Jardim Oliveira, Lavapés
EMEI JOSÉ DA SILVEIRA
Seções/Eleitores: 48*/311 49/305 60/305
Total de seções: 3 – Total de Eleitores: 921 – Seções Previstas: 3
Rua Fernão Lopes, 30, Jardim Esther, Lavapés
TOTAL DE ELEITORES NA REGIÃO: 5.913
CENTRO – CLUBE DE CAMPO
ESCOLA HERMELINA PASSARELLA (Centro)
Seções/Eleitores: 14/286 15/281 16/287 17/284 18/282 19/286 20/288 21/282 22/280 23/284 99/287 100*/382 119/283 172/298
Total de seções: 14 – Total de Eleitores: 4.090 – Seções Previstas: 14
Av. Tabelião Passarella, 271, Centro
ESCOLA NIDE ZAIM CARDOSO (Clube de Campo)
Seções/Eleitores: 26/309 27/317 28/313 29/309 30/311 31/309 32/309 59/308 138*/348 150/304 180/355
Total de seções: 11 – Total de Eleitores: 3.492 – Seções Previstas: 11
Rua Iraci Rolim, 96, Clube de Campo
ESCOLA LUÍS TELLES BATTAGINI
Seções/Eleitores: 102/341 107/342 127*/343 177/385 185/350
Total de seções: 5 – Total de Eleitores: 1.761 – Seções Previstas: 5
Rua Ipiranga, 62-A, Centro
EMEI NICOLAU PINTO DA SILVA
Seções/Eleitores: 11*/324 12/321 13/311 24/323 25/315
Total de seções: 5 – Total de Eleitores: 1.594 – Seções Previstas: 5
Estrada Armando Barbosa de Almeida, 30, Clube de Campo
CRECHE TIA LAURA
Seções/Eleitores: 103/282 110*/227 186/236
Total de seções: 3 – Total de Eleitores: 745 – Seções Previstas: 6
Rua Benedito Galrão de França, 38, Jardim Galrão, Centro
TOTAL DE ELEITORES NA REGIÃO: 11.682
TERRA PRETA
ESCOLA PIETRO PETRI
Seções/Eleitores: 36/354 37/349 51/354 52/353 61/348 134*/403 149/351 162/348 168/349
Total de Seções: 9 – Total de Eleitores: 3.209 – Seções Previstas: 9
Rua João Pedro Miziara, 25, Centro, Terra Preta
ESCOLA NAKAMURE AIACYDA
Seções/Eleitores: 89/337 104/335 124/329 132*/353 184/350 197/349 202/349 204/347 205/144
Total de seções: 9 – Total de Eleitores: 2.893 – Seções Previstas: 10
Rua Lizeu Odorico Bueno, 695, Jardim S. Francisco (P. Industrial) Terra Preta
ESCOLA TIRSI ANNA GAMBERINE
Seções/Eleitores: 33/361 34/353 35/357 74/355 80/355 84*/358
Total de seções: 6 – Total de Eleitores: 2.139 – Seções Previstas: 6
Rua Bom Jesus da Terra Preta, 39, Terra Preta
ESCOLA SHIGUERU SASAKI
Seções/Eleitores: 90/341 108*/351 115/344 123/345 148/348 175/388
Total de seções: 6 – Total de Eleitores: 2.117 – Seções Previstas: 6
Rua Fussako Sasaki, 23, Jardim S. Francisco I, Terra Preta
ESCOLA CARLOS AUGUSTO FLEURY
Seções/Eleitores: 66/326 68/329 71/324 136*/342 141/327 159/326
Total de seções: 6 – Total de Eleitores: 1.974 – Seções Previstas: 6
Rua João Puga Dias, 86, Terra Preta
ESCOLA DIOMAR M. BONI
Seções/Eleitores: 114*/339 143/335 165/346 182/348 200/349
Total de seções: 5 – Total de Eleitores: 1.717 – Seções Previstas: 5
Estrada Velha de Bragança, 1.180, Jundiaizinho, Terra Preta
ESCOLA BAIRRO DO ITAIM
Seções/Eleitores: 101/280 120*/277 153/275 178/339 201/285
Total de seções: 5 – Total de Eleitores: 1.456 – Seções Previstas: 5
Estrada Municipal do Mato Dentro, s/nº, Mato Dentro
TOTAL DE ELEITORES DA REGIÃO: 15.505
SERRA DA CANTAREIRA
ESCOLA OZILDE PASSARELLA
Seções/Eleitores: 40/342 54/340 62/335 98/341 139*/356 151/333 176/382 189/350
Total de seções: 8 – Total de Eleitores: 2.779 – Seções previstas: 8
Avenida das Palmeiras, s/nº, Parque Petrópolis, 4ª Seção
ESCOLA GUIDO PISANESCHI
Seções/Eleitores: 93*/268 109/272 145/265 173/336 198/271
Total de seções: 5 – Total de Eleitores: 1.412 – Seções Previstas: 5
Alameda Sibipirunas, 2 (Travessa Estrada da Roseira, Jd. Suíço)
CRECHE NAIR MONTEIRO ARNONI
Seções/Eleitores: 38/261 39/266 77/266 85*/270 193/271
Total de seções: 5 – Total de Eleitores: 1.334 – Seções Previstas: 6
Rua Canuto de Pito, s/nº, Parque Petrópolis
ESCOLA IDALINA DA SILVA CARDOSO
Seções/Eleitores: 111/215 121/217 133*/236 142/212 161/243
Total de seções: 5 – Total de Eleitores: 1.123 – Seções Previstas: 8
Av. José Antônio de Moraes Neto, bairro Palmeiras
ESCOLA MOACYR A. DOS SANTOS
Seções/Eleitores: 112/282 156/321 169*/284
Total de seções: 3 – Total de Eleitores: 887 – Seções Previstas: 3
Estrada de Santa Inês, 3.010, Jardim Samambaia
TOTAL DE ELEITORES DA REGIÃO: 7.535
VILA DA SABESP – PARQUE NÁUTICO – RIO ACIMA
ESCOLA JOSÉ ROBERTO MELCHIOR
Seções/Eleitores: 46/292 47/289 53/298 55/292 56/288 57/292 64/291 72/290 129*/323 155/290 190/307
Total de seções: 11 – Total de Eleitores: 3.252 – Seções Previstas: 11
Rua Três, nº 250, Vila da Sabesp
ESCOLA PEDRO GALRÃO DO NASCIMENTO
Seções/Eleitores: 65/324 67/328 70/325 79/324 83/328 88/328 154/320 192*/366
Total de seções: 8 – Total de Eleitores: 2.643 – Seções Previstas: 9
Estrada do Rio Acima, N.3, Prainha, Rio Acima
ESCOLA EDMÉA CHAMMA
Seções/Eleitores: 92*/344 105/340 116/342 135/346 146/333 158/336 170/347
Total de seções: 7 – Total de Eleitores: 2.388 – Seções Previstas: 7
Rua da Primavera, 677, Parque Náutico
ESCOLA HIPÓLITO FERRARI
Seções/Eleitores: 96*/307 122/307 152/308 174/355 196/309
Total de seções: 5 – Total de Eleitores: 1.586 – Seções Previstas: 5
Estrada Norberto de Moraes, s/nº – Cinco Lagos
ESCOLA JOSÉ ARNONI
Seções/Eleitores: 95/269 126*/285 137/272 171/325
Total de seções: 4 – Total de Eleitores: 1.151 – Seções Previstas: 4
Estrada do Rio Acima, km. 9, Sete Quedas, Rio Acima
ESCOLA VOVÓ DANILA
Seções/Eleitores: 181/357 188*/343 199/343
Total de seções: 3 – Total de Eleitores: 1.043 – Seções Previstas: 3
Rua da Primavera, 95, Parque Náutico
ESCOLA MÁRCIA MONTEIRO PEREIRA
Seções/Eleitores: 91/278 118/282 195*/149
Total de seções: 3 – Total de Eleitores: 709 – Seções Previstas: 5
Rua Seis, nº 245, Vila Sabesp
TOTAL DE ELEITORES DA REGIÃO: 12.772
REGIÃO DO RIO ABAIXO E HORTOLÂNDIA
ESCOLA MARIA ZEZA GOMES OLIVEIRA
Seções/Eleitores: 97*/313 117/313 147/314 164/327 183/346 203/319
Total de seções: 6 – Total de Eleitores: 1.932 – Seções Previstas: 7
Rua Manoel José Moraes, 225, Vila Machado, Rio Abaixo
ESCOLA ELISA NEGRI DA SILVA
Seções/Eleitores: 113*/315 144/310 179/318
Total de seções: 3 – Total de Eleitores: 943 – Seções Previstas: 5
Rua Ascona, 211, Pq. Suíço da Cantareira, Hortolândia
TOTAL DE ELEITORES DA REGIÃO: 2.875
Totais da zona/município – Seções: 179 – Eleitores: 63.775 – (Foto: Escola Hermelina Passarella, maior colégio eleitoral da cidade/M. Borges)